Art-Deco Speiseservice um 1930
aus böhmischem Porzellan, Marke Chodau/Haas & Czjizek, weiß glasiert, arttypischer Dekor, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 1 Schüssel, 2 ovale, 1 runde Platte, 9 Suppen-, 12 Fleischteller, 2 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 1 Gewürzschale, 12 große, 8 kleine Tassen, 16 Untertassen,10 Dessertteller, am Boden gemarkt, Terrine beschädigt, 1 Deckel fehlt
17.10.2016 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck |
Datum: | 17.10.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2016 |