Lot Nr. 191-022506/0042

Dekorative Deckeldose um 1910/20

deutsch/polnische Keramikwerkstätte Bunzlau, in quadratisch/konischer Form, braun glasiert, mit gold geränderten Ornamenten geziert, Gesamthöhe 12 cm, mit Erzeugerrelief und Stempel gemarkt, auf der Innenseite geringfügig bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:13

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:13
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016