Lot Nr. 191-022506/0001

Art-Deco Deckeldose um 1930

aus deutscher Keramik, Marke Villeroy & Boch-Dresden, hellgrün glasiert, rechteckige Grundform mit schräg gestellter Wandung, fächerförmiger Deckelknauf mit Firmenlogo, am Boden gemarkt, gering bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:19

EUR 70,-
Startpreis:
EUR 70,-

Art-Deco Deckeldose um 1930

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016