Lot Nr. 191-022506/0257

Wasserträgerin

Wasserträgerin - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

aus böhmischer Keramik, Marke Eichwald/Bernhard Bloch, vollplastisch gearbeitet, farbig bemalt, glasiert, am Sockel beschriftet Schoop, Höhe 40,5 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, eingepresste Buchstabenmarke, Modellnr. 7638, Altersspuren, bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:24

Startpreis:

Wasserträgerin

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016