Lot Nr. 191-022506/0262

Dekorative Kaminuhr

Dekorative Kaminuhr - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Böhmen um 1910/20, Federzugwerk mit Stiftankerhemmung/ Schlüsselaufzug, figurales farbig bemaltes Keramikgehäuse mit Tänzerin in Pose geziert, Höhe 61 cm, auf der Rückseite monogrammiert A. B, Modellnr. 245, intakt, Gehäuse abgerieben, bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:24

Startpreis:

Dekorative Kaminuhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016