Lot Nr. 191-022597/0002

Schreibtisch

Schreibtisch - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

1. Drittel 20. Jahrhundert, Rahmenbau, eichefurniert, braun gebeizt, freistehend verwendbar, 1 Türe, 1 Mittelund 6 Seitenladen, rechteckige Platte mit grüner Kunstlederbespannung, Originalbeschläge, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, 134 x 69 cm

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:25

Startpreis:
EUR 550,-

Schreibtisch

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:25
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016