Lot Nr. 191-022506/0243

Konfektschale um 1920/25

Konfektschale um 1920/25 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

6-eckige Grundform, Metall versilbert, durchbrochen gearbeitete Zarge, mit seitlichen Handhaben, farbloser geschliffener Glaseinsatz, Ausführung Argentor, am Boden gemarkt, Glaseinsatz bestoßen, Sprungbildung

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:26

Startpreis:

Konfektschale um 1920/25

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016