Lot Nr. 191-022643/0018 +

Art-Deco Anrichte um 1930

Art-Deco Anrichte um 1930 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Rahmenbau, palisanderfurniert, schräggestellte Lisenen mit Halbsäulen besetzt, Ahornholz und Perlmuttblättchen linear und ornamental marketiert, 4 Türen, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 2 Laden und Fachteilen, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert (230 x 54 x 93 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:27

Startpreis:
EUR 1.800,-

Art-Deco Anrichte um 1930

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:27
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016