Lot Nr. 191-022618/0031

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10

Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

aus Buchen- und Buchenbugholz, kastanienbraun gebeizt, politiert, Sitz und Lehnteile mit gebeiztem Rohrgeflecht, Ausführung Jacob & Josef Kohn, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:28

Startpreis:
EUR 1.200,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:28
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016