Lot Nr. 191-022209/0031

Jugendstil Obstaufsatz

aus Silber 800 fein, plastisch floral getrieben, durchbrochen gearbeitet, 4passiger Fuß, mit zylindrischem Nodus, Oberteil mit geschliffenem farblosem Glaseinsatz, Höhe 21 cm, 477,6 g, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand øS477

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:30

Startpreis:

Jugendstil Obstaufsatz

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:30
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016