Lot Nr. 191-022506/0177

Art-Deco Teekanne um 1930

aus deutschem Porzellan, Marke Bauscher/Weiden D. R. P., elfenbeinfarbig glasiert, kugelige gerillte Wandung, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus vernickeltem Metall, Höhe 17 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:33

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 90,-

Art-Deco Teekanne um 1930

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:33
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016