Art-Deco Deckeldose um 1920/25
aus gedrechseltem Ahornholz, schwarz gebeitzt, runde Grundform mit getriebenem Messingbeschlag geziert, Durchmesser ca. 15 cm, altersbedingte Abriebspuren
17.10.2016 - 15:34
- Startpreis:
Auktion: | Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck |
Datum: | 17.10.2016 - 15:34 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2016 |
- Renate Koblinger *
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Kurt Regschek *
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct