Lot Nr. 191-022506/0154

Walross mit Nymphe

Walross mit Nymphe - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

aus österr. Kunstkeramik um 1920/30, vollplastisch gearbeitet, elfenbeinfarbig glasiert, Höhe 20 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1813/7/3, auf der Rückseite signiert Jos. Riedl- Wien, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:36

Startpreis:

Walross mit Nymphe

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:36
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016