Lot Nr. 191-022621/0009

Wandrelief "Peter RoseggerHeimatdichter"

Wandrelief "Peter RoseggerHeimatdichter" - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

aus Lindenholz, halbplastisch geschnitzt, braun gebeizt, undeutlich monogrammiert, Bildausschnitt 25 x 18 cm, gerahmt, Altersschäden, kleiner Teil ausgebrochen, fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:38

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:38
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016