Lot Nr. 191-022506/0144

Art-Deco Kaminuhr um 1920/30

Art-Deco Kaminuhr um 1920/30 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Federzugwerk, Stiftankerhemmung, goldener Ziffernring für Stunden- und Minutenanzeige, mehrfarbiges Marmorgehäuse, figural geziert, Höhe 24,5 cm, Länge 50 cm, Schlüssel, Altersspuren, Sockel geringfügig bestoßen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:38

Startpreis:

Art-Deco Kaminuhr um 1920/30

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:38
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016