Lot Nr. 191-022506/0139

Friedrich Gornink

Friedrich Gornink - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Slowenien 1877-1943 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule, war Mitbegründer des Kärntner Kunstvereins) Pantherpaar, Keramikstudie für späteren Bronzeguss, am Sockel bezeichnet und datiert F Gornik 29, auf der Innenseite unleserlich gestempelt, Höhe 36 cm, unbedeutend bestoßen, abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:39

Startpreis:

Friedrich Gornink

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:39
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016