Lot Nr. 191-022615/0008

Jugendstil Sitzbank um 1900/10

aus Buchen- und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehnteile aus beigem Rohrgeflecht, Ausführung Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Papiervignette und Stempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Bespannung teilweise eingerissen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:42

EUR 750,-
Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:42
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016