Lot Nr. 191-022602/0009

Blumenübertopf

1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Keramik, bemalte Wandung mit reliefiertem Blumendekor, Höhe 19 cm, Innendruchmesser 21 cm, am Boden undeutlich gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:42

EUR 140,-
Startpreis:

Blumenübertopf

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:42
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016