Lot Nr. 191-022506/0123

Art-Deco Dekorationsfigur Frankreich um 1920/30

"Arion auf dem Seepferd", Marke LA LOUVIERE (BOCH FRERES), aus Fayence, hellbeige glasiert, am Sockel monogrammiert B. F. K., bezeichnet Ch. Catteau, Höhe 39 cm, sehr guter Erhaltungszustand Lit.: Boch Freres, gegr. 1841 durch die Familie Boch (Villeroy & Boch-Mettlach), u. a. Lieferant für die Pariser Kaufhäuser LA MAITRISE und Galerie LAFAYETTE

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:46

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016