Lot Nr. 191-022536/0008

Tisch-Lampe

Tisch-Lampe - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

1. Drittel 20. Jahrhundert, 1-flammig elektrisch montiert, gebogenes überkeuztes Buchenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, nussfurnierte Platte 62 x 55 cm, vernickelter Lampenarm mit blütenförmigem Milchglas, erneuerte Elektrifizierung mit Zwischenschalter Gesamthöhe 170 cm, restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:56

Startpreis:
EUR 650,-

Tisch-Lampe

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:56
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016