Lot Nr. 191-022536/0001

Großer Blumenübertopf in Form eines Elefanten

Großer Blumenübertopf in Form eines Elefanten - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Entwurf Walter Bosse, Ausführung wohl Scheibbner Keramik/Austria, schwarz glasiert und bemalt, Höhe 26 cm, Innendurchmesser 15,5 cm, ungemarkt, 1. Hälfte 20. Jahhundert, gering bestoßen, abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:59

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 15:59
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016