Lot Nr. 191-022569/0007

Neoklassizistischer Bücherkasten um 1920

Neoklassizistischer Bücherkasten um 1920 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Rahmenbau, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, abgesetzter Mittelteil mit vollrunden schwarz gebeizten Säulen besetzt, 2 volle, 1 verglaste Türe, diverse Innenfächer, mittel Zahnleisten höhenverstellbar, Messingzierbeschlag, 3 Schlüssel, 170 x 55 x 220 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Furnierteile erneuert, rechte Türe beim Anschlag beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:01

Startpreis:
EUR 360,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016