Lot Nr. 191-022506/0109

Paar Armsessel um 1920/25

Buchenholzfurnierte Gestelle, braun gebeizt, mattiert, mit Sprossen geziert, mittels Metallstab verstellbare Rückenlehne, Sitz und Lehnteil mit losem Polster, starke Alters- und Gebrauchsspuren, eingesessen, Bezug fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:17

Startpreis:

Paar Armsessel um 1920/25

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:17
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016