Lot Nr. 191-022293/0004 -

Tanna Kasimir-Hoernes *

(Graz 1887-1972 Wien, Studium an der Kunstschule für Frauen in Wien, ab 1919 Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) "Rathaus Augsburg", signiert T. K. Hoernes, Radierung in Farbe, Stockgröße 47 x 34 cm, Passepartout, verglast, massegezierter Holzrahmen, gering fleckig, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:21

Startpreis:

Tanna Kasimir-Hoernes *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:21
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016