Lot Nr. 191-022293/0001 -

Luigi Kasimir *

Luigi Kasimir * - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Maria Himmelfahrt-Dom in Zagreb", signiert Luigi Kasimir, Radierung in Farbe, Stockgröße 38,5 x 29,5 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:22

Startpreis:

Luigi Kasimir *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016