Lot Nr. 191-022448/0061

Jugendstil Hocker um 1900/05

Jugendstil Hocker um 1900/05 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit Zwischenring, halbrunder Sitzteil mittels Metallspindel höhenverstellbar, vermutlich Ausführung Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, in restauriertem Zustand, ohne Sitzpolster (40)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:24

Startpreis:

Jugendstil Hocker um 1900/05

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016