Lot Nr. 191-022457/0008

Alois Arnegger *

(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) "Blick auf Taormina", handsigniert A. Arnegger, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 38 x 13 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Rahmen trockenrissig,kleines Formatsehr selten

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:24

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 320,-

Alois Arnegger *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016