Lot Nr. 191-022446/0001 -

Max Neuböck *

(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Stillleben mit Rosen, handsigniert Neuböck, Öl auf Leinwand, 38,5 x 50,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:25

EUR 650,-
Startpreis:
EUR 650,-

Max Neuböck *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:25
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016