Lot Nr. 191-022506/0094

Paar Art-Deco Garderobekästen um 1920

Weichenholzkorpusse, birkeund maserholzfurniert, je 2 Rahmentüren mit blütenförmigen Marketerien und getriebenem Kupferreliefen geziert, facettierte, geschliffene Spiegeleinlagen, Messingbeschläge, Schlüssel, zum Hängen und Legen gerichtet, guter Erhaltungszustand (130 x 46 x 194 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:26

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016