Lot Nr. 191-022427/0017

Karl Voglar

Karl Voglar - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Rosenstrauß in Vase, handsigniert K Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 49 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:26

Startpreis:
EUR 320,-

Karl Voglar

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016