Lot Nr. 191-022506/0095

Art-Deco Aufsatzvitrine um 1930

Art-Deco Aufsatzvitrine um 1930 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Rahmenbau, nussfurniert, rechteckiger, erhabener Sockel mit Stollenfüße, 1-türiger Aufsatz mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, diverse Innenfächer, Originalbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden (102 x 51 x 177 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:27

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:27
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016