Lot Nr. 191-022548/0010

Franz Köck *

Franz Köck * - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig) Vorfrühling in der Steiermark, handsigniert F. Köck, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 48 x 64,5 cm, gerahmt, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:27

Startpreis:
EUR 650,-

Reduziert von ursprünglich

Franz Köck *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:27
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016