Lot Nr. 191-022528/0001

Richard Peter Oberhuber *

Richard Peter Oberhuber * - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert RO 41, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 72,5 x 60 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen mehrfach bestoßen, Teile fehlen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:29

Startpreis:

Richard Peter Oberhuber *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016