Lot Nr. 191-022549/0014

Spielkassette um 1900/20

Spielkassette um 1900/20 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

aus Mahagoniholz, pappelmaserfurniert, linear marketiert, Inneneinrichtung mit Spielbrett, diverse Karten und Spielsteine sowie Schachfiguren, Furnier- und Trockenschäden, Schlüssel fehlt, Teile später ergänzt, ohne Gewähr für Komplettheit

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:32

Startpreis:

Spielkassette um 1900/20

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:32
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016