Lot Nr. 191-022549/0005

Art-Deco Becher um 1930

Art-Deco Becher um 1930 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Metall versilber, runder Stand mit glockenförmiger Kuppa, ziselierte Musterung, beschriftet: Wien 1931, Höhe 14,5 cm, Ausführung: J. L. Herrmann AG, gemarkt, stark fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:34

Startpreis:
EUR 90,-

Art-Deco Becher um 1930

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:34
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016