Lot Nr. 191-022442/0016

Hans Wagula *

Hans Wagula * - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Graz 1894-1964, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in München) rückseitig betitelt "Gewitterstimmung", monogrammiert (abgedeckt), Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 65,5 x 53,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:36

Startpreis:
EUR 650,-

Hans Wagula *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:36
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016