Lot Nr. 191-022411/0011

Hugo Haubenhofer

(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Bunter Blumenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 82,5 x 59 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:40

Startpreis:

Hugo Haubenhofer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:40
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016