Auguste Klinger
(Wien 1888-1968) zugeschrieben Weiblicher Rückenakt, bezeichnet und datiert A. Klinger 1910, Öl auf Karton Bildausschnitt 37,5 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, starke Altersspuren, Rahmen beschädigt
17.10.2016 - 16:44
- Startpreis:
Auguste Klinger
Auktion: | Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck |
Datum: | 17.10.2016 - 16:44 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2016 |