Lot Nr. 191-022542/0009

Auguste Klinger

Auguste Klinger - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Wien 1888-1968) zugeschrieben Weiblicher Rückenakt, bezeichnet und datiert A. Klinger 1910, Öl auf Karton Bildausschnitt 37,5 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, starke Altersspuren, Rahmen beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:44

Startpreis:

Auguste Klinger

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:44
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016