Lot Nr. 191-022542/0010

Henkelschale mit Deckel

Henkelschale mit Deckel - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

Silber 800, runde Grundform, durchbrochen und reliefiert gearbeitet, farbloser geschliffener Glaseinsatz, monogrammiert, integrierter Henkel, österreichische Amtspunze 1925-2001, Meisterzeichen F. P., zuzüglich Zucker zange, Arbeit um 1920/25, Gesamtgewicht 442,9 g, guter Erhaltungszustand, Glaseinsatz unbedeutend bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:45

Startpreis:

Henkelschale mit Deckel

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:45
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016