Lot Nr. 191-022542/0002

Dame in Tanzpose um 1920

aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, am Sockel unleserlich bezeichnet, Höhe 40,5 cm, am Boden gemarkt, signiert Lorenzl, Modellnr. 8461/1/4, rechte Hand beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:46

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 280,-

Dame in Tanzpose um 1920

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016