Lot Nr. 191-022661/0003

Pfeilerkasten um 1910/20

Pfeilerkasten um 1910/20 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

2-teiliger Fichtenholzkorpus, eichefurniert, schwarz gebeizt, Unterteil mit abgerundeten Lisenen, 1 Türe, 2 Laden, abgesetzter Aufsatz, Seitenteile mit vollrunden Säulen geziert, 1 verglaste Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, Gebrauchsspuren, Furnierschäden (99 x 52 x 199 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:47

Startpreis:
EUR 550,-

Pfeilerkasten um 1910/20

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:47
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016