Lot Nr. 191-022506/0088

Wandpendeluhr um 1930/40

Wandpendeluhr um 1930/40 - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

1/2-Stunden Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, silberfarbiger Ziffernring für Stundenund Minutenanzeige, nussfurniertes Gehäuse, 1 teilverglaste Türe, Höhe 58 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Furnierschäden, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:55

Startpreis:

Wandpendeluhr um 1930/40

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:55
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016