Lot Nr. 191-022567/0013

Luis Alton *

Luis Alton * - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Krumau 1894-1972 Innsbruck, Ausbildung in Kopenhagen, sowie an der Münchner Akademie, Mitglied der Innsbrucker Sezession) "Dogenpalast-Venedig", handsigniert L. Alton, Öl auf Jute,70 x 90 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, wellig, Rahmen bestoßen, löchrig

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:56

Startpreis:
EUR 750,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 900,-

Luis Alton *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:56
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016