Lot Nr. 191-022575/0001

Karl Eduard Onken

Karl Eduard Onken - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Jever/Oldenburg 1846-1934 Wien, Studium an der Akademie der bildenden Künste und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Südländische Parklandschaft, unsigniert (Metallschild am Rahmen), Öl/Leinwand, doubliert, 205 x 160 cm, bronze farbiger Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 16:57

Startpreis:
EUR 5.000,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 6.000,-

Karl Eduard Onken

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 16:57
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016