Lot Nr. 191-022390/0006

Leo Fellinger *

Leo Fellinger * - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Graz 1884-1976, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München) Rosenstillleben, monogrammiert LF, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 33,5 x 23 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 17:00

Startpreis:
EUR 550,-

Leo Fellinger *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 17:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016