Lot Nr. 191-022402/0001

Klementine (Tina) Neugebauer

Klementine (Tina) Neugebauer - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Innsbruck 1878-1930 Graz) Marterl in der Mittagssonne, signiert T. Neugebauer, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28,5 x 37 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 17:03

Startpreis:

Klementine (Tina) Neugebauer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 17:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016