Lot Nr. 191-022492/0001

Georg Drah (Drahonicz)

Georg Drah (Drahonicz) - Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck

(Wien 1867-1922, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) rückseitig betitelt "Birkenhain", handsigniert G. Drah, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 26 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 17:05

Startpreis:

Georg Drah (Drahonicz)

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst- und Kunsthandwerk 1900-1950, Schmuck
Datum: 17.10.2016 - 17:05
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2016