Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit gewellten feinen und breitem Goldrand auf kobaltblauem Fond, durchbrochener Bogenbordüre, Fahne und Kehlung mit feinen Golddekoren, Spiegel mit der farbig gemalten Darstellung “Eine unterbrochene musikalische Unterhaltung nach P. van Slingeland” rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Bild-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |