Maroni-Dose mit Deckel,
Porzellan, runde Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, Edelkastanie mit Zweig als Knauf, durchbrochenen Ovaldekoren, je 4 Medaillons mit bunt gemalten Blumenbuketts, Goldreif mit grünem umwundenen Band, Höhe 15,5 cm, Dm. 16 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr F 44, Formernr. 30 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.300,-
Maroni-Dose mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |