Lot Nr. 941

Ovale Glasschale mit vergoldeter Montierung,

Ovale Glasschale mit vergoldeter Montierung, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)

farblos, Wandung mit Facetten- Rauten- und Olivenschliffen, fein ziselierte Montierung mit 4 Faunsköpfen verbunden mit Blumengirlanden, 4 Prankenfüße mit Blüten, Höhe 13 cm, Länge 33 cm, Wien, um 1930 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016