Ovale Glasschale mit vergoldeter Montierung,
farblos, Wandung mit Facetten- Rauten- und Olivenschliffen, fein ziselierte Montierung mit 4 Faunsköpfen verbunden mit Blumengirlanden, 4 Prankenfüße mit Blüten, Höhe 13 cm, Länge 33 cm, Wien, um 1930 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |